Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Audi представила новый флагманский кроссовер Audi Q8‍

Audi представила новый флагманский кроссовер Audi Q8‍Audi Q8
Фото Audi

Компания Audi официально представила новый серийный кроссовер Audi Q8, ставший новым флагманом в модельном ряду марки. Презентация долгожданной новинки состоялась в рамках специального мероприятия в Китае

По сравнению с соплатформенником Audi Q7 новая модель получилась шире, ниже и короче. Напомним, что в основе флагмана лежит самая современная модульная платформа MLB от Volkswagen, которую уже применили в своих кроссоверах такие автопроизводители, как Bentley, Lamborghini и сам Volkswagen.

В салоне новинки появился большой 10,1-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы, а под ним расположился еще один экран, отвечающий за различные подогревы, обдувы и климат-контроль.

Audi представила новый флагманский кроссовер Audi Q8‍Audi представила новый флагманский кроссовер Audi Q8‍Audi представила новый флагманский кроссовер Audi Q8‍Audi представила новый флагманский кроссовер Audi Q8‍Audi представила новый флагманский кроссовер Audi Q8‍Audi представила новый флагманский кроссовер Audi Q8‍

Приятным новшеством Audi Q8 стало наличие интеллектуальной системы полного привода, распределяющей тягу в пользу задней оси в пропорции 60:40, что делает управляемость и маневренность автомобиля практически безукоризненными. В качестве дополнительной опции предлагается адаптивная пневмоподвеска, понижающая и повышающая дорожный просвет в пределах 90 мм от базового, равного 254 мм.

Подробности о моторной линейке нового флагманского кроссовера все еще остаются в секрете. Известно лишь, что все двигатели будут работать по схеме «мягкого гибрида» и питаться от 48-вольтовой бортовой сети с ременным стартер-генератором.
Источник:avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.