Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Автоконцерн Seat снимает с производства автомобили Ibiza ST

Автоконцерн Seat снимает с производства автомобили Ibiza STSeat Ibiza ST

Появилась информация о том, что испанский Seat Ibiza ST полностью снят с серийного производства. Основной причиной преждевременного ухода данной модели с конвейера стали катастрофически низкие показатели продаж. В отличие от хетчбэка Ibiza, его более универсальный вариант в соответствующем кузова не пользуется успехом у покупателей, который теперь более интересны кроссоверы.

К такому выводу пришли маркетологи испанского автопроизводителя, которые отмечают сильное падение спроса на минивэны и универсалы на мировом рынке. Их очень стремительно вытесняют кроссоверы, которые имеют почти тот же уровень практичности за счет кузовов, являющихся чем-то средним между универсалом и минивэном. Кроме того, компактные внедорожники имеют в своем активе большой клиренс и более престижный внешний вид.

Например, в сегменте кроссоверов В-класса сейчас правят бал такие модели, как Nissan Juke и Renault Captur. При этом дорожный просвет играет большую роль в выборе кроссовера – покупатели предпочитают приобретать ту модель, у которой данный показатель больше. Напомним, что Seat не отстает от конкурентов, выпустив собственный кроссовер Aeteca.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *