Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Автоконцерн Toyota не намерен расширять модельный ряд в России

Автоконцерн Toyota не намерен расширять модельный ряд в РоссииToyota
Фото Mioarseralyain

Согласно информации, появившейся в распоряжении российских СМИ, японский концерн Toyota пока не собирается расширять свою модельную линейку, представленную на рынке Российской Федерации. Об этом сообщил исполнительный директор по производству компании Toyota Motor Ёсинори Мацунага. По его словам, предлагаемые сейчас модели вполне закрывают все интересующие автопроизводителя ниши на данном рынке.

Напомним, что в конце лета текущего года компания наладила производство своего обновленного кроссовера Toyota RAV4 на производственной площадке в Санкт-Петербурге. Денежные вливания для реализации этого проекта составили почти 10 миллиардов рублей. До этого на указанном заводе собирался седан Toyota Camry. Выпущенные в РФ кроссоверы будут поставляться также на рынки Беларуси и Казахстана.

Представители руководства автоконцерна также отмечают, что пока не планируется расширение поставок RAV4 российской прописки на другие рынки помимо выше упомянутых. Кроме того, топ-менеджеры автопроизводителя напомнили об увеличении инвестиций в свои российские проекты, что демонстрирует уверенность компании в конечном восстановлении местного рынка до докризисных показателей.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *