Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Автопроизводители хотят отложить ввод электронных ПТС

Автопроизводители хотят отложить ввод электронных ПТСПункт регистрации в ГИБДД
Фото Dr.institut

Стало известно о том, что автопроизводители выступили против введения уже в этом году электронных паспортов транспортного средства (ЭПТС). По их мнению, система еще совершенно не проработана и столь стремительное внедрение ЭПТС вызовет массу проблем. Тем не менее, разработчики «цифровых» документов уверены, что откладывать изменения нет необходимости.

Представители автомобильной отрасли считают, что начинать внедрение ЭПТС стоит не ранее 2018 года, только после того, как будет нормально отработана система регистрации и учета электронных техпаспортов. По словам вице-президента группы «ГАЗ» Алены Матвеевой, до запланированного начала перехода на ЭПТС остается несколько месяцев, а проблем целый ворох.

Так, нет пока соответствующих постановлений правительства и Минпромторга, а сама система оформления электронных техпаспортов нуждается в длительной и тонкой настройке. Совершенно непонятно, как действовать тем компаниям, которые осуществляют доработку коммерческого транспорта, ведь у многих из них нет собственной информационной системы.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *