Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Автостат: Hyundai Creta лидирует на рынке SUV в Петербурге

Автостат: Hyundai Creta лидирует на рынке SUV в ПетербургеHyundai Creta

Согласно данным аналитического исследования, направленного на изучение рынка кроссоверов Санкт-Петербурга, самой популярной моделью по итогам октября месяца оказался городской внедорожник Hyundai Creta. В десятом месяце текущего года местные покупатели стали владельцами 313 экземпляров Hyundai Creta.

Это позволило новинке российского рынка занять также четвертую строчку в плане количества продаж среди всех моделей в Санкт-Петербурге. Вторую позицию на местном рынке SUV занимает бывший лидер – французский Renault Duster, владельцами которого в октябре стали 236 петербуржцев. Это на 14% меньше, чем за аналогичный период минувшего года.

В тройке лидеров оказался японский кроссовер Mitsubishi Outlander с результатом в 183 автомобиля. По сравнению с октябрем минувшего года дилерам марки в Санкт-Петербурге удалось реализовать на 41% больше экземпляров данной модели. Согласно данным аналитиков, в октябре питерские дилеры распродали 8.2 тыс. новых легковых автомобилей, что на 4.2% больше прошлого года.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *