Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

«АвтоВАЗ» отзывает почти 39 тысяч автомобилей Lada 4х4 в России

«АвтоВАЗ» отзывает почти 39 тысяч автомобилей Lada 4х4 в РоссииLADA 4×4
Фото АвтоВАЗ

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщило о добровольном отзыве компанией «АвтоВАЗ» в России почти 39 тысяч выпущенных с июня 2017 года по июнь 2018 года включительно внедорожников LADA 4×4 в связи возможным повреждением изоляции провода генератора о верхний рычаг передней подвески. Список VIN-кодов 38 808 отзываемых автомобилей доступен на сайте ведомства.

По данным Росстандарта, некоторые автолюбители заметили случаи перетирания изоляции провода, что в конечном итоге может привести к неожиданному выходу из строя самого генератора и, как следствие, последовательное отключение всех систем автомобиля.

В качестве решения проблемы отечественный автопроизводитель предлагает установить дополнительные хомуты крепления жгута. Кроме того, целостность изоляции провода будет проверяться у каждого отзывного автомобиля.

В ближайшее время «АвтоВАЗ» проинформирует всех владельцев проблемных машин о необходимости посещения ближайшего дилерского центра для бесплатного устранения или предупреждения дефекта.
Источник:avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.