Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Автовыкуп: основные «за» и «против»

Автовыкуп: основные «за» и «против»Автосалон
Фото — Jusben

Автомобили с пробегом очень активно продаются и покупаются — это выгодный и хорошо налаженный бизнес. Большое количество новых моделей производится каждый год, и люди, естественно, стремятся к приобретению удобного и более современного транспортного средства. А вот продажа собственной подержанной машины может стать проблемой.

Вероятно, некоторым приходилось решать, продавать ли автомобиль самому или обратиться в специальные фирмы. Многих смущает тот факт, что такого рода организации берут комиссионные, и поэтому машину реализуют по цене, которая ниже рыночной. Хотя само понятие «рыночная цена» более емкое, чем возможный средний вариант на автобазаре.

По факту выкуп авто специализированной компанией — вариант вполне приемлемый, поскольку избавляет клиента от утомительных процедур и экономит его время, ведь рыночная цена авто может опуститься еще ниже, если процесс продажи затянется. Крупная компания, специализирующаяся на автопродажах, может предложить за машину хорошую цену, не слишком отличную от рыночной.

К примеру, предложив автовыкуп в Киеве дорого компания обычно называет вполне адекватную цену за авто. Более подробно об условиях можно узнать на сайте expressvykup.com.ua.

Впрочем, и питать особых иллюзий не стоит: авто с пробегом – это авто с пробегом.

Услуга срочного автовыкупа дает шанс продать автомобиль всего за несколько часов. Это особенно выгодно, если надо избавиться от старой неисправной машины, и срочно нужны деньги.

Некоторые поставщики услуг готовы выкупить автомобиль в любом состоянии: после аварии, без документов, с техническими проблемами, за исключением тех, которые уже не подлежат восстановлению. Выкупаются даже авто по невыплаченному кредиту.

В пакет услуг входит и вызов эвакуатора — незаменимая вещь, если случилось ДТП, а автовладелец желает срочно продать авто. Машину эвакуируют, а после выплачивают сумму, о которой стороны договариваются.

Естественно, при продаже автомобиля могут возникнуть и проблемы, и накладки. Но автовыкуп специализированными компаниями остается быстрым, удобным и сравнительно безопасным способом реализации транспортного средства. Определенно лучше довериться специалистам, чем возиться с продажей самому.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *