Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Бизнес-седан Hyundai Genesis больше не продается в России

Бизнес-седан Hyundai Genesis больше не продается в РоссииHyundai Genesis
Фото — Hyundai

Компания Hyundai прекратила продавать в России модель Genesis. Фактически бизнес-седан останется на рынке. Уже в скором времени южнокорейский автопроизводитель начнет поставлять в страну его обновленную версию, причем под новым брендом, сообщает ”АВТОСТАТ”.

Речь идет о марке Genesis и о седане Genesis G80. Свой новый премиальный бренд южнокорейская компания уже представила в России. Сейчас в стране продается флагман Genesis G90.

Hyundai Genesis для российского рынка выпускался по технологии крупноузловой сборки на автозаводе «Автотор» в Калининградской области. В силовую линейку седана входили две бензиновых «шестерки» мощностью 246 и 315 л.с. (3,0 и 3,8 литра соответственно). Трансмиссия — безальтернативный 8-диапазонный «автомат». Привод — задний в стандарте и полный как опция.

Начальная цена Genesis составляла 2,3 млн. рублей, что намного дешевле соразмерных моделей немецких премиальных брендов.

Продажи в России автомобиля такого класса можно считать вполне успешными: в 2015 году реализация бизнес-седана составила 1062 единицы, в 2016-м — 1112 автомобилей.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *