Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Четвертое поколение Audi A8‍ представят в июле этого года

Четвертое поколение Audi A8‍ представят в июле этого годаAudi Prologue Concept
Фото — Audi

Глава компании Audi Руперт Штадлер сообщил, что официальная премьера нового четвертого поколения флагмана марки — седана Audi A8 — состоится на специализированном мероприятии в Барселоне 11 июля 2017 года.

Текущая модель Audi A8 находится на рынке уже 8-й год и смена поколений назрела. Топ-менеджер сообщил, что «элитарный седан», как позиционируется новая «восьмерка», получит систему автономного управления. Однако весь ее функционал станет доступен только после того, как будет подготовлена законодательная база для использования автомобилей с автопилотами в странах, которые являются основными для продаж A8.

Как ранее сообщалось, в основу новинки положена модульная архитектура MLB Evo концерна Volkswagen. На ней проектируются сейчас и будут разрабатываться в будущем все новые модели Audi, начиная с A4 и выше.

Отдельные дизайнерские решения во внешности «четвертой» Audi A8 будут перекликаться со стилистикой концепта Audi Prologue (на фото вверху).

Под капотом у новинки ожидается тот же 12-цилиндровый мотор, который сегодня устанавливается на кроссовер Bentley Bentayga. Напомним, это 6-литровый силовой агрегат с двойным турбонаддувом мощностью 600 л.с.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *