Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Что нужно знать о защите картера

Что нужно знать о защите картераСамым важным для защиты картера является материал, из которого эта защита будет произведена. Этот материал должен выполнять свою основную функцию — защищать картер от повреждений. Но не стоит забывать о том, что помимо своей основной функции, защита должна отвечать ряду требований, не только общих, но и специфических, которые подразумевают конкретные определенные условия при использовании вашего автомобиля.

Лучше всего для защиты использовать материал алюминий, который будет иметь ряд преимуществ к другим материалам и несколько недостатков. К недостаткам относится то, что цена на защиту из алюминия будет в раза 3-4 дороже стальной. Это зависит в основном от стоимости самого материала, потому что сталь будет дешевле алюминия. В основном применяется такая алюминиевая защита картера для спортивных автомобилей, которые предназначены для преодоления больших скоростей. Жесткость этого материала позволяет производить защиту довольно большой площади, используя при этом всего один цельный лист материала. Это весьма удобно в тех случаях, когда требуется быстро получить доступ к двигателю автомобиля и также быстро вернуть все на свои места.

Второй плюс алюминия заключается в том, что этот материал не дает искры в случае контакта с асфальтом или какой-либо другой поверхностью и поэтому не произойдет нежелательное возгорание автомобиля.

Защита из алюминия применяется на некоторых автомобилях, которые сзади будут иметь собственный кузов. К примеру у марки Audi ТТ. Но не стоит забывать того факта, что алюминиевая защита в городской среде постепенно начинает окисляться. Это в первую очередь касается внешнего вида автомобиля, а по сроку службы этот материал прослужит намного дольше, чем та же сталь.

Читайте также: Автоновости.