Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Дизельный Bentley Bentayga появится в России осенью

Дизельный Bentley Bentayga появится в России осеньюBentley Bentayga
Фото Bentley

Британская компания Bentley определилась с точным сроком появления на российском рынке дизельной версии люксового кроссовера Bentley Bentayga. Так, по словам главы отечественного офиса автопроизводителя Марко Ван Алтена, Bentayga на тяжелом топливе будет предложен российским клиентам уже осенью текущего года. Напомним, что сейчас на нашем рынке присутствует только бензиновая версия кроссовера.

Представитель Bentley также отметил, что пока дизельный двигатель будет устанавливаться исключительно на кроссовер. Что касается других моделей марки, то на них устанавливать такие моторы сейчас не планируют. Как известно, люксовый кроссовер Bentley Bentayga с силовым агрегатом на тяжелом топливе был официально презентован осенью прошлого года в рамках Парижского автосалона.

Под капотом такой версии установлен новейший дизельный двигатель Audi, который оснащен целой связкой турбонагнетателей, что позволило снять в объема в 4.0 литра мощность в 435 «лошадей». Вкупе с гигантским крутящим моментом это обеспечивает автомобилю далеко не дизельную динамику. Напомним, что точно такой же агрегат устанавливается и на «заряженную» версию немецкого кроссовера Audoi SQ7 TDI.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *