Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Эксперты назвали причины дальнейшего подорожания автомобилей в России

Эксперты назвали причины дальнейшего подорожания автомобилей в РоссииРынок России
Фото Laitr Keiows

Многие российские автолюбители задаются, казалось бы, вполне логичным вопросом – почему на фоне укрепления курса рубля, цены на новые автомобили в России продолжают регулярно расти. «Автоновости дня» обратились за разъяснениями к автоэкспертам, которые рассказали о реальных предпосылках дальнейшего переписывания ценников.

По их словам, рубль и в самом деле демонстрирует в последнее время положительную динамику, однако, это не сопоставимые цифры в сравнении с его стремительным падением в прошлые года. Понятно, что автопроизводители не могли сразу подтянуть цены на авто до соответствующего уровня, ибо это отпугнуло бы многих клиентов.

Поэтому, рост цен на новые автомобили сделали постепенным, что не так сильно ударило бы по рынку. Более того, уже в этом году переписывание ценников в сторону увеличения будет вызвано также вступлением в силу требования об обязательном наличии комплексов ЭРА-ГЛОНАСС во всех новых автомобилях. Естественно, что автопроизводители закладывают эти расходы в конечную стоимость.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *