Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Эксперты озвучили марки авто, которыми довольны россияне

Эксперты озвучили марки авто, которыми довольны россияне
Эксперты аналитического агентства «Автостат» опубликовали рейтинг машин, которыми россияне довольны больше всего.

Автомобили оценивались по нескольким критериям: дизайн экстерьера и интерьера, динамика разгона, качество сборки, стойкость лакокрасочного покрытия, надежность, обзорность и безопасности, управляемость и устойчивость на дороге, функциональность, шумоизоляция и эргономичность.

Исследование проводилось путем онлайн и телефонного опроса в ноябре 2017 года, в котором приняли участие более 3000 автовладельцев различных марок (не менее 100 анкет на марку).

Наиболее удовлетворенными своими автомобилями оказались владельцы машин шведской марки Volvo. Они набрали в среднем 90,2 балла из 100 возможных. В тройку лидеров вошли также Land Rover (89,8 балла) и BMW (89,5 балла).

Замыкают лидерскую пятерку Lexus и Audi, набравшие 89,3 и 89,2 очка. В первую десятку также вошли Mercedes-Benz (88,8), Honda (88,5), Mazda (86,1), а также Toyota (84,4) и Opel (84,3).

Отмечается, что большинство владельцев довольны своими автомобилями, результаты получились довольно плотными: средний индекс удовлетворенности составил 80,6 балла.

Ранее, напомним, был опубликован рейтинг самых популярных кроссоверов и внедорожников Москвы. Бестселлером сегмента, как и ожидалось, стал компактный SUV Hyundai Creta — корейский автомобиль разошелся тиражом в 7,6 тысячи экземпляров, что в 2,6 раза больше, чем в 2016-м.

Кроме того, эксперты составили список самых популярных иномарок с пробегом в России. Лидером вновь стал Ford Focus, показатель которого составил 132,7 тысячи единиц — на 2,6% больше, чем в 2016-м.
Источник: zelv.ru

Читайте также: Автоновости.