Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Эксперты озвучили список самых ненадежных автомобилей

Эксперты озвучили список самых ненадежных автомобилей Эксперты авторитетного американского издания огласили 10 моделей машин, владельцы которых чаще других будут вынуждены обращаться в сервис.

Специалисты американского издания Consumer Reports составили рейтинг самых ненадежных автомобилей на основе отчетов более 640 тыс. владельцев машин. Эксперты ориентировались также на данные о количестве времени, которое проходит с момента приобретения машины до первого обращения в сервисный центр с поломкой.

Первое место в рейтинге ненадежности занял культовый американский спортивный автомобиль Chevrolet Camaro. Его владельцы чаще всего замечают проблемы с трансмиссией, электрикой и приводом.

На втором месте немецкий внедорожник Mercedes-Benz GLC, у которого обнаруживаются проблемы в тормозной системе, рулевом управлении и подвеске.

Тройку самых ненадежных автомобилей замыкает британский Jaguar F-Pace. Чаще всего у этой модели ломаются трансмиссия и электрика, а водители отмечают плохую звукоизоляцию автомобиля.

В список также попал внедорожник GMC Acadia, владельцы которого сталкиваются с проблемами привода, силовой установки и электрики. А купившие хэтчбек Fiat 500 жалуются на электрику, двигатель и тормоза.

Сразу два места в рейтинге заняли автомобили марки Ford. У Ford Focus имеются неполадки с трансмиссией и приводом, а владельцы марки Fiesta, помимо той же трансмиссии, обращаются в сервис с жалобами на работу климат-контроля.

Замыкают список Volvo XC90, у которого ломается электрика и двигатель, и Cadillac Escalade, покупатели которого отмечают необходимость постоянного ремонта климат-контроля и коробки передач.
Источник: zelv.ru

Читайте также: Автоновости.