Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Эксперты показали десятку самых надежных машин

Эксперты показали десятку самых надежных машин Американские журналисты предоставили список 10 наиболее надежных автомобилей. С этой целью они провели анализ свыше 15,7 млн машин с пробегом, которые выставили на продажу их владельцы.

Согласно данным экспертов, в США средний период эксплуатации транспортного средства составляет 7,3 года. Это значит, что американцы продают автомобили приблизительно через два года после того, как они окупились. Вместе с тем отдельные модели остаются в гаражах своих первых покупателей гораздо дольше.

Так, самой долговечной машиной специалисты признали японский внедорожник Toyota Land Cruiser, срок службы которого в Соединенных Штатах в среднем достигает 10,6 года. На втором месте оказался Porsche Boxter, который остаётся во владении первоначальных хозяев около 9,9 года. Показатель в 9,0 лет имеют сразу две модели – Ford Expedition и Mercedes-Benz SLK.

Также владельцы не спешат расставаться с Ford Explorer и Toyota Sequoia, средний срок эксплуатации которых равен 8,9 года. В рейтинг также попали такие автомобили, как Chevrolet Corvette, Toyota Avalon, Toyota 4Runer и Audi TT. В среднем американские автолюбители используют их в течение 8,8 года.

Источник: zelv.ru

Читайте также: Автоновости.