Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Ford Fiesta стал самым популярным автомобилем в Европе

Ford Fiesta стал самым популярным автомобилем в Европе2017 Ford Fiesta
Фото — Ford

В первые с 2010 года Volkswagen Golf не стал бестселлером в Европе. В марте объем продаж хэтчбека составил 46,8 тыс. единиц, что на несколько сот автомобилей меньше, чем у нового лидера континента — Ford Fiesta, сообщает ”АВТОСТАТ” со ссылкой на данные компании JATO Dynamics.

Фиеста стала первой благодаря выходу на рынок ее нового поколения, а также покупателям в Великобритании. На Туманном Альбионе хэтч всегда был популярен.

В марте в Европе было продано 47,3 тыс. единиц Ford Fiesta, причем ее продажи выросли на 12% по сравнению с мартом 2016-го. Спрос на Гольф, напротив, снизился на 17%.

Места в первой пятерке бестселлеров европейского авторынка достались также Volkswagen Polo (продано 40,7 тыс. ед., +22%), Renault Clio (40,2 тыс., +16%) и Opel Corsa (38,3 тыс., +4%). Напомним, что в сентябре этого года состоится премьера VW Polo новой генерации.

В марте в Европе также прекрасно продавались Ford Focus (33,7 тыс., +9%), Opel Astra (31,3 тыс., +12%), Peugeot 208 (28,6 тыс., 0%) и Renault Captur (27,2 тыс., +13%).

Обращаем внимание читателя на последнюю модель. Captur не только вошел в первую десятку, но и стал самым популярным кроссовером на континенте.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *