Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Ford Focus в 2016 году стал лидером рынка подержанных иномарок в РФ

Ford Focus в 2016 году стал лидером рынка подержанных иномарок в РФ2006 Ford Focus
Фото — Ford

Российские аналитики определили рейтинг самых популярных иностранных моделей на отечественном рынке подержанных автомобилей по итогам 2016 года. Так, несмотря на то, что в разбивке по месяцам первое место периодически занимала японская Toyota Corolla, по итогам всего прошлого года лидерство за собой сохранила модель Ford Focus.

Так, количество сделок по перепродаже «Фокусов» перевалило за 129 тысяч, что на 10% больше в сравнении с 2015 годом. Toyota Corolla показала результат почти в 104 перепроданных экземпляра, что на 8% больше в сравнении с предыдущим периодом. Почти вдвое от лидера отстал еще один седан от Toyota – модель Camry, которая разошлась в количестве 71 тысячи единиц с приростом сразу в 27%.

Далее в первой пятерке расположились модели Renault Logan и Chevrolet Niva, причем с практически одинаковыми показателями – 68 и 67.9 тыс. штук. Далее в ТОП-10 самых популярных подержанных авто 2016 года следуют такие модели: Daewoo Nexia (66 тыс.), Hyundai Solaris (62 тыс.), Opel Astra (60 тыс.), Volkswagen Passat (57 тыс.) и Mitsubishi Lancer (55 тыс.).
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *