Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Фотографии юбилейного Lada 4×4 40 Anniversary опубликованы в сети

Фотографии юбилейного Lada 4x4 40 Anniversary опубликованы в сетиLada 4×4 40 Unniversary
Фото Lada

Пятого апреля текущего года легендарной «Ниве», которая сейчас продается как Lada 4×4, исполнилось 40 лет конвейерной «жизни». Специально к данному событию компания АвтоВАЗ подготовила особую версию своего внедорожника, которая получила название Lada 4×4 40 Unniversary. В «день рождения» модели автопроизводитель опубликовал первые официальные фото «юбилейной» модификации.

Судя по фотографиям, автомобиль не получил никаких существенных изменений во внешности, не считая особого цвета окраски кузова, оригинальных колесных дисков, а также соответствующих шильдиков. По некоторым данным, косметические изменения затронули салон внедорожника. Напомним, что 40 лет назад модель стала настоящим прорывом в автоиндустрии.

Так, по мнению экспертов, именно ВАЗ-2121 стал первым массовым кроссовером, соединив в себе лучшие качества легкового автомобиля и внедорожника. Так, имея в наличии независимую переднюю подвеску, дисковые тормоза и несущий кузов, «Нива» в то же время укомплектована системой полного привода с раздаточной коробкой. К сожалению, главный конструктор проекта ВАЗ-2121 не дожил до 40-летнего юбилея своего детища. Петр Прусов скончался 20 марта сего года.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *