Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Гибридный кроссовер Kia Niro объехал Россию стороной

Гибридный кроссовер Kia Niro <span id=объехал Россию стороной» />KIA Niro Hybrid

Корейская компания Kia готовится вывести свой гибридный кроссовер Kia Niro на рынок Соединенных Штатов. Напомним, что данная модель уже продается на внутреннем корейском рынке, а также с лета текущего года – в Европе. А вот до российских поклонников марки гибрид пока что так и не доберется. Об этом сообщила представитель отечественного офиса компании Евгения Тетерина.

По ее словам, руководство российского подразделения не имеет текущих планов относительно вывода гибридного кроссовера на рынок Российской Федерации. Напомним, что в движение гибрид приводится посредством 1.6-литровогобензинового ДВС, а также электромотора на 32 кВт. Последний питается от литий-ионной батареи.

Автомобиль имеет только передний привод и расходует в среднем менее 4-х литров топлива на 100 км пути. Корейский кроссовер оснащен пакетом современных систем безопасности вроде функции экстренного торможения с возможностью автоматического определения пешеходов. Еще одна интересная особенность – возможность буксировки прицепа массой до 1.3 т.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *