Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Google назвал самый популярный автомобильный бренд 2016 года

Google назвал самый популярный автомобильный бренд 2016 года2016 Honda Pilot
Фото — Honda

Специалисты составили любопытный рейтинг, основанный на количестве запросов по автомобильным брендам в поисковой системе Google. Пользователи из США больше всего в уходящем году интересовались автомобилями марки Honda.

В 2016-м американцы продемонстрировали активный интерес к моделям Pilot и CR-V, а также Civic. Годом ранее Honda была лишь на 3-ем месте в рейтинге запросов в Google в категории «Автомобили».

Лидер 2015 года — бренд Chevrolet — в нынешнем году выбыл из ТОП-10. Зато с 4-го на 2-е место в ряду самых запрашиваемых авто поднялся Mercedes, причем предпочтение американские пользователи Сети отдали новым моделям С- и Е-классов, а также Maybach.

3-ю позицию в рейтинге автобрендов, которые наиболее часто попадают в запросы поисковика, в этом году заняла Tesla. Прошлогодний результат марки — лишь 10-ый. Отмечено, что наибольший интерес был проявлен весной, когда на рынок вышел новый электромобиль Model 3.

Lamborghini оказался на 4-ом месте. Любопытно, что интерес американцев к марке связан с клипом к песне “Пурпурный Ламборджини”, в котором в образе Джокера снят актер Джаред Лето.

Шведский бренд Volvo закрывает ТОП-5. Правда, интернет-пользователей США интересовали не только автомобили, но и стадион Volvo Car, где соревновались теннисисты, а также трогательный рекламный ролик кроссовера XC90 – Volvo Wedding.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *