Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

«Яндекс» запустил на сайте Auto.ru услугу записи в автосервис‍

«Яндекс» запустил на сайте Auto.ru услугу записи в автосервис‍В автосервисе
Фото — Alvimann

Российская поисковая компания «Яндекс» сообщила о том, что на принадлежащем ей сервисе Auto.ru появится новый раздел, в котором автовладельцы смогут записаться в подходящий автосервис. Всего в базе сайта будут присутствовать около 65 тысяч автомастерских из целого ряда крупных городов России, включая Москву, Волгоград, Санкт-Петербург и т.д.

Как отмечают в «Яндексе», в связи с кризисными явлениями на отечественном рынке новых автомобилей, средний возраст транспортных средств в Российской Федерации вырос почти до 9 лет. Это значит, что растет потребность в обслуживании и ремонте автомобилей. Согласно собственным данным поисковой компании, количество запросов, связанных с покупкой запчастей и обслуживанием машин выросло на 10% в прошлом году.

Так, общее число связанных с этой темой запросов в «Яндексе» составило 3.7 миллиона. Текущий объем отечественного рынка автосервисов оценивается специалистами в 500 миллиардов рублей. Следует отметить, что перед добавлением конкретного автосервиса в раздел на сайте, представители «Яндекса» проверяют его работоспособность. Первоначально участие в разделе на Auto.ru будет для автосервисов бесплатным.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *