Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

К премьере готовится субкомпактный седан Tata‍

К премьере готовится субкомпактный седан Tata‍Tata Kite 5
Фото — Tata

Индийская компания Tata готова презентовать новый субкомпактный седан, разработанный на основе концепта Tata Kite 5. Последний был представлен в Индии прошлой зимой. Товарная версия новинки поступит к дилерам в 1 полугодии 2017-го.

Все модели Tata объединяют простота конструкции и очень невысокая цена. Правда, сколько будет стоить новый небольшой седан, пока не сообщается.

Новинка сконструирована на базе хэтбека Tata Tiago, очень популярного в Индии. Предварительные размеры — 3995×1647х1535 мм. Колесная база — 2450 мм (на 50 мм длиннее, чем у Tiago). Интересно, что дизайн Kite 5 создавался при помощи специалистов центров Tata в Великобритании и Италии.

В линейку двигателей войдут бензиновый агрегат мощностью 85 л.с. и дизельный мотор в 70 л.с. Оба компонуются с 5-ступенчатой “механикой”. Автоматическая коробка передач может появиться в 2017-ом.

Впрочем, о примерной стоимости субкомпактного седана можно судить по ценнику базового хэтча Tata Tiago. Его минимальная стоимость составляет около 355 тысяч в рублевом эквиваленте.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *