Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Как сохранить номера при продаже автомобиля

Как сохранить номера при продаже автомобиляНи для кого не секрет, что сейчас при продаже автомобиля вам нужно будет еще и передать новому владельцу номера. Но некоторые так привыкли к ним, что не хотят расставаться. К счастью, решение этой проблемы все же существует.

Стоит отметить, что данный процесс по своей сути ничем не отличается от прочих процедур, поэтому вам понадобится только стандартный набор документов. Для этого нынешнему владельцу нужно будет только подготовить паспорта собственника и транспортного средства. Также не забудьте о полисе и свидетельстве о регистрации машины.

Важно знать, что осуществить эту процедуру можно только в течение полугода с момента продажи автомобиля, поэтому вам нужно будет поторопиться с этим. Проблема усугубляется тем, что некоторые водители теряют свои номера. Впрочем, если вам нужно изготовление номерных знаков киев может предложить услуги специализированных компаний. Такие фирмы можно найти и в других городах.

С пакетом документов нужно посетить отделение ГИБДД. Там вам нужно будет предоставить бумаги, а также написать заявление о выдаче новых номеров для машины и сохранении у вас старых. Само собой, при этом вам нужно будет сдать старые номера. Они будут храниться в отделении, пока по вашей заявке принимается решение.

После того, как вы купите новый автомобиль, вам нужно будет просто вновь обратиться к сотрудникам ГИБДД. Вместе с оформлением документов вы также изменяете в документах сведения о номерных знаках. Изменения сразу же записываются во все необходимые документы, что очень удобно.

Таким образом, сохранить старые номера вполне реально. Как видно, в этой процедуре нет ничего сложного, поэтому справиться с этой задачей сможет любой человек, причем за достаточно короткий срок.

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *