Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Как ухаживать за автомобильными дворниками

0617004037

Дворники являются одной из важнейших элементов любого автомобиля. Именно они отвечают за очистку лобового стекла, что позволяет водителю без проблем следить за дорогой. Однако многие водители, особенно начинающие, относятся к ним как к чему-то само собой разумеющемуся и не занимаются уходом за оборудованием.

Между тем, заниматься этим нужно обязательно. Для того, чтобы контролировать состояние стеклоочистителей, необходимо в первую очередь осмотреть их резиновую кайму. Следите за тем, чтобы на ней не появлялось разнообразных дефектов, в том числе заусенцев. Они могут даже повредить поверхность стекла. Поэтому перед поездкой убедитесь, что их поверхность ровная и гладкая. Очень часто дворники ломаются, если заставлять их работать по сухому стеклу. Впрочем, в таком случае вы можете просто посетить dvorniki.ua и приобрести новое оборудование прямо через сайт. На данном портале вы сможете отыскать достаточно широкий ассортимент моделей, причем по весьма привлекательным ценам. После этого ни в коем случае не повторяйте прошлых ошибок.

Чтобы увеличить срок эксплуатации оборудования, необходимо время от времени мыть их. Делать это нужно как с «родными», так и новыми дворниками. Кроме того, не забывайте время от времени обезжиривать их при помощи специализированных средств. Также для этого можно использовать раствор соды. Однако ни в коем случае не используйте для этого растворители! Они могут испортить резиновые части оборудования. Зимой лучше снимать их на ночь, а утром ставить обратно, иначе они быстро придут в негодность.

Таким образом, уход за стеклоочистителями совсем не так сложен, как может показаться на первый взгляд. Справиться с этой задачей без труда сможет любой, даже начинающий водитель.

 

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *