Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Как выбрать аккумулятор для квадроцикла

Как выбрать аккумулятор для квадроциклаПопулярность квадроциклов растет с каждым годом. Вместе с этим вырос и спрос на комплектующие для этого вида транспорта. Стоит отметить, что особой популярностью среди таких комплектующих, пользуются аккумуляторы для квадроцикла. Для того, чтобы подобрать такой аккумулятор, нужно ознакомиться с некоторыми рекомендациями по этой теме.

Вы можете поискать комплектующие даже в интернете. В сети каждый сможет найти сайт, который специализируется на их продаже. Поэтому, если вы собираетесь купить аккумуляторы для квадроциклов, то вы сможете сделать это на одном из таких сайтов.

Выбирая аккумулятор, следует обратить свое внимание на некоторые его параметры. Например, стоит узнать информацию о напряжении устройства. Сегодня многие производители изготавливают для квадроциклов аккумуляторы с напряжением в 12 вольт. Также аккумуляторы могут отличаться друг от друга и по своей емкости. Емкость может достигать семи Ампер-часов. Рекомендуется покупать модель с максимальной емкостью. Дело в том, что так вы сможете без проблем заводить технику даже во время сильного мороза.

Стоит отметить, что существуют еще и так называемые мотоциклетные аккумуляторы. Нередко их используют для комплектации квадроциклов, предназначенных для осуществления длительных туристических поездок. Поэтому для таких поездок лучше покупать именно эти модели.

Во время выбора такого аккумулятора вам придется обратить свое внимание на его устойчивость к вибрациям. Ведь передвижение на таком транспорте нередко сопровождается довольно серьезными сотрясениями и вздрагиваниями. Все это может негативно сказаться на работоспособности аккумулятора.

Рекомендуется выбирать АКБ, который обладает хорошей герметичностью корпуса. Если корпус будет сделан некачественно, то весь электролит выльется их аккумулятора. Все это может стать причиной возникновения травм у водителя или пассажира. Дело в том, что при его контакте с кожей человкеа остаются серьезные ожоги.

Нередко квадроциклы используют для передвижения по заснеженным дорогам. Поэтому, выбранный вами аккумулятор должен без проблем переносить даже самые низкие температуры. Найти информацию о температуре можно на самом аккумуляторе. Если же ее там нет, то вам придется поговорить с продавцом для уточнения этой информации.

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *