Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Как выбрать огнетушитель для автомобиля

pozharno_spasatelnoe_oborudovanie

Огнетушитель является неотъемлемой частью системы активной безопасности. Иметь его в багажнике обязан каждый водитель. С его помощью можно предотвратить множество проблем, которые могут возникнуть в ходе ДТП.

При возникновении пожара такое устройство окажет неоценимую помощь.

Сейчас на рынке представлено множество моделей огнетушителей, поэтому начинающие автолюбители даже не знают, какой из них отдать предпочтение. У каждого типа имеются свои особенности. Нужно учитывать это при выборе. Специалисты не рекомендуют приобретать аэрозольные модели, так как они имеют низкую эффективность. Справиться с их помощью с пожаром будет невозможно.

Лучше сразу обратить внимание на порошковые модели. Если вам нужен надежный огнетушитель автомобильный, то стоит приобрести именно такой. Их сейчас можно найти даже в специализированных интернет-магазинах. Они очень действенны против возгораний, так как могут потушить даже сильный пожар. Такие огнетушители могут без проблем работать при любой температуре, поэтому их можно использовать круглый год. Кроме того, порошковые модели стоят относительно недорого.

Огнетушители ОВ предназначаются, в первую очередь, для тушения твердых веществ, поэтому для автомобиля они мало подходят. Кроме того, они могут функционировать только при определенной температуре. А воздушно-пенные модели нельзя использовать для тушения электроники, так как они ее просто повредят. То же касается и водных огнетушителей. Пользоваться машиной после их применения будет просто-напросто невозможно.

Таким образом, при выборе огнетушителя стоит ориентироваться именно на порошковые модели. Они имеют множество преимуществ, по сравнению с другими типами устройств. Именно поэтому люди чаще всего выбирают их.

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *