Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

KIA увеличила свои продажи в России на 32% в апреле

KIA увеличила свои продажи в России на 32% в апрелеKia Rio 2016
Фото Kia

Апрель месяц стал очень успешным для компании Kia на российском рынке. Так, корейский автопроизводитель реализовал в прошлом месяце более 16 тысяч автомобилей, что на 32% больше в сравнении с тем же периодом 2016 года. Апрельские показатели продаж оказались лучшими с начала текущего года, благодаря чему расчетная доля рынка марки составила около 12%.

Kia остается наиболее популярной иностранной маркой на нашем рынке. По итогам четырех месяцев текущего года местные дилеры автопроизводителя реализовали 53.3 тысячи автомобилей. Это на 18.5% больше в сравнении с аналогичным периодом минувшего года. Соответственно, доля рынка также увеличилась на 1.5% и достигла показателя в 11.7%.

Наиболее продаваемой моделью марки в России остается бюджетная модель Rio, которая в апреле была реализована в количестве почти 9 тысяч экземпляров. Это на 30% больше, чем в апреле 2016 года. На втором месте оказался компактный кроссовер Kia Sportage с показателем в 2.5 тыс. штук. Замыкает первую тройку наиболее ходовых автомобилей Kia модель Cee’d, которая разошлась тиражом в 1.37 тыс. штук.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *