Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Китайская компания BYD планирует выйти на автомобильный рынок США

Китайская компания BYD планирует выйти на автомобильный рынок СШАBYD Qin
Фото BYD

Китайская марка BYD планирует уже в течение ближайших трех лет запустить продажи своих электрических моделей на рынке Соединенных Штатов. Интересно, что примерно в то же время штурмовать американский рынок возьмется другой китайский автопроизводитель – GAC. Если верить СМИ, о готовности запустить свою электрическую линейку в США сообщил замдиректора BYD Ли Юньфень.

Отметим, что компания BYD может стать первым автопроизводителем из КНР, продающим свои легковые автомобили на рынке Соединенных Штатов. На сегодняшний день в США уже предлагаются автобусы данной марки, а уже в ближайшие несколько лет китайцы намереваются предложить американцам и свою линейку легковых авто – гибридов и электромобилей.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что другая крупная китайская корпорация Guangzhou Automobile Group, в состав которой входит компания GAC Motor, планирует зайти на рынок США уже в 2019 году. Основными направлениями работы автопроизводителя GAC является выпуск грузовых автомобилей, автобусов, а также легковушек.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *