Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Компактный кроссовер Volvo XC40 дебютирует весной в Шанхае‍

Компактный кроссовер Volvo XC40 дебютирует весной в Шанхае‍Volvo 40.1 Concept. Рендер — Volvo

В компании Volvo определились с датой и местом премьеры своего первого кроссовера компактного класса. Модель XC40 будет официально представлена на мотор-шоу в Шанхае этой весной. Это значит, что китайский авторынок считается одним из основных для новинки.

Volvo XC40, как и предшествовшие ему концепты Volvo 40.1 и Volvo 40.2, разработан на новой платформе — Compact Modular Architecture или CMA. На этой модульной «тележке» отныне будут создаваться все компактные модели Volvo, в том числе новое поколение хетча V40.

Для более крупных моделей, напомним, используется архитектура Scalable Product Architecture (SPA). На ней разработан, например, флагманский кроссовер Volvo XC90, а в настоящее время создается следующее поколение Volvo XC60.

Также как и платформа SPA, архитектура CMA позволяет создавать модификации с гибридной силовой установкой. Именно гибридными были упомянутые выше концепты-предвестники Volvo XC40. Гибридным ожидается и серийный кроссовер, который дебютирует в Шанхае. Впрочем, у XC40 будут версии и с обычными бензиновыми и дизельными ДВС.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *