Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Компания BMW решила возобновить поставки всех моделей в Россию‍

Компания BMW решила возобновить поставки всех моделей в Россию‍BMW M4 Coupe
Фото BMW

Представители российского офиса немецкой компании BMW сообщили о том, что поставки моделей, ввоз которых был прекращен в начала этого года, возобновятся уже в ближайшее время. Напомним, что часть нишевых моделей BMW осталась не у дел после вступления в силу с й января 2017 года новых требований к техническом регламенту Таможенного союза. В частности, стала обязательной установка системы ЭРА-ГЛОНАСС.

В этой связи родстеры, а также эксклюзивы немецкой компании перестали завозиться в Россию в связи с тем, что их сертификация была бы нерентабельной в имеющихся условиях. Первоначально BMW пыталась решить эту проблему накоплением некоторого количества автомобилей на складах дилеров, однако теперь стало известно, что их продолжат поставлять по уже имеющейся лицензии.

Такая возможность сохраняется для тех автомобилей, ОТТС для которых еще остается действительным как минимум год. Их можно будет продавать без комплекса ЭРА-ГЛОНАСС. Тем не менее, BMW работает над тем, чтобы оснастить свои машины данной системой. Однако, первые партии переоборудованных автомобилей начнут поступать к нам не ранее 2019 года.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *