Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Компания KIA показала новую версию седана Kia Optima

Компания KIA показала новую версию седана Kia OptimaKia Optima 2019
Фото Kia

Корейская компания Kia рассекретила обновленную версию своей модели Kia Optima для европейского рынка. Публичная премьера новинки состоится 6 марта в рамках Женевского автосалона. Авто получило два новых силовых агрегата и стало безопаснее по сравнению с предшественником. Когда новинка появится в РФ, пока не сообщается, а текущую «Оптиму» можно купить за 1.19 млн. рублей.

Под капотом рестайлинговой Kia Optima расположится 1.6-литровый бензиновый мотор T-GDi мощностью в 180 «лошадей», который работает с 7-скоростным «роботом» с двумя сцеплениями. Кроме того, на смену 1.7-литровому турбодизелю пришел 1.6-литровый мощностью в 136 л.с.

Кроме того, обновленная «Оптима» сохранила за собой и ряд уже знакомых моторов, включая 2.0-литровый бензиновый «атмосферник» с отдачей в 163 л.с. и турбированный мотор на 2.0-литра мощностью в 245 лошадиных сил, который ставится под капот версии Optima GT. Модель также получит дополнительные системы безопасности вроде функций контроля за вниманием водителя, удержания на полосе и экстренного торможения.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.