Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Компания Volvo Cars представила кроссовер XC60 следующего поколения

Компания Volvo Cars представила кроссовер XC60 следующего поколения2018 Volvo XC60
Фото — Volvo

Сегодня, 7 марта 2017 года, на Женевском международном автосалоне компания Volvo Cars представила долгожданный кроссовер XC60 нового, второго поколения.

Новый автомобиль Volvo заменяет весьма успешный в коммерческом отношении XC60 первой генерации, который за 9 лет с момента его запуска стал бестселлером среди премиальных среднеразмерных кроссоверов в Европе и почти достиг отметки в один миллион проданных единиц по всему миру.

Сегодня ХС60 – бесусловный лидер марки по продажам. На его долю приходится 30% от общего объема мировой реализации Volvo.

Новый XC60 оснащен системой City Safety, дополненной функцией легкого подруливания. Комплекс безопасности Oncoming Lane Mitigation использует его, чтобы избежать лобового столкновения, а система Blind Spot Indication System — для уменьшения риска столкновений в параллельных полосах движения.

В комплектации предусмотрена полуавтономная система помощи водителю Pilot Assist, которая отвечает за четкость управления, ускорения и торможения на дороге с качественной разметкой на скорости до 130 км/ч.

Новинка получила бензин-электрическую силовую установку T8, которая обеспечивает 407 л.с. и ускорение до «сотни» за 5,3 секунды.

Хенрик Грин (Henrik Green), вице-президент Volvo Group Car по вопросам качества продукта, комментируя силовую линейку нового кроссовера, добавил, что новый XC60 также получит дизельные двигатели D4 на 190 л.с. и D5 с технологией PowerPulse на 235 к.с. Кроме того, будут доступны бензиновые двигатели T5 (254 л.с.) и T6 (320 л.с.).

Старт производства нового XC60 запланирован на середину апреля на заводе Тосланда в Швеции.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *