Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Концепция Skoda Vision X продемонстрировала гибридную технологию природного газа

Skoda, гибридная электрическая трансмиссия CNG, которая уже была испытана в Karoq, демонстрирует способ эффективно довести полноприводный автомобиль до небольших автомобилей

Skoda будет использовать концепцию Vision X SUV, которая будет показана на предстоящем Женевском автосалоне, чтобы продемонстрировать гибридную электрическую трансмиссию сжиженного природного газа (CNG).

Vision X — это компактный кроссовер, который просматривает модель производства аналогичного размера из-за прибытия в следующем году. Основываясь на той же версии платформы Volkswagen Group MQB, что и Seat Arona и Volkswagen T-Roc, новая модель производства станет третьей в линейке SUV Skoda под Karoq и Kodiaq.

Инновационная трансмиссия Женевской концепции призвана обратить внимание на то, как устанавливаются все более жесткие правила по выбросам CO2 в Европейском союзе. В настоящий момент выбросы CO2 в автомобиле определяются исключительно его выхлопом; это не учитывает «хорошо колесные» расчеты CO2, образующиеся при производстве энергии.

Гибридная система CNG в Vision X оснащена 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который работает на СПГ и управляет передней осью с крутящим моментом 129 л.с. и 184 фунт-фут крутящего момента.Двигатель поддерживается двумя электродвигателями: револьверным стартер-генератором, который также управляет передней осью, со вторым электродвигателем 27 л.с. на задней оси. Этот двигатель предлагает 52lb фут крутящего момента от остановки, хотя использование коробки передач позволяет ей довести 737lb футов к дороге.

Система стандартно оснащена приводом на передние колеса и при необходимости предлагает полный привод, используя задний электродвигатель для ускорения или тяги. Он также способен работать на скорости около 2 км только с электроприводом только на заднем колесе. Мощность трансмиссии составляет 0-62 миль в час 9,3 с, максимальная скорость 125 миль в час и заявленная мощность CO2 89 г / км.

СПГ размещается в двух резервуарах, один под задним сиденьем и один сзади задней оси. Электродвигатель питается литиево-ионным аккумулятором емкостью 48В, 1.5кВтч, подзаряжаемым при торможении, — что, по словам Шкоды, для балансировки дополнительного веса и хранения энергии.

Существует также запасной бензобак, в основном для обеспечения того, что трансмиссия начнется в очень холодную погоду, что дает концепции полный диапазон около 400 миль.

Система уже протестирована в преобразованном Karoq. Мартин Хрдлицка, глава силовых агрегатов Skoda, сказал, что решение использовать гибридную систему CNG на Vision X было, в частности, продемонстрировать способ эффективного приведения полноприводного автомобиля в меньшие транспортные средства. «Четырехколесные машины составляют 10% от продаж Skoda. В сегменте начального уровня A нет 4WD, поэтому это может помочь нам предложить автомобиль такого размера с полным приводом.

«Это также устраивало бы автомобиль размером с Karoq. Вы теряете небольшую загрузочную площадку, но мы кладем бутылки и батарею в пространство, предусмотренное для запасного колеса, так что это всего лишь небольшое сокращение ».

Дизайн Skoda Vision X

Официально проектное исследование для «городского» компактного кроссовера, внешний вид Vision X даст веские намеки на то, как будет выглядеть производственная версия предстоящего компактного кроссовера Skoda. Передняя часть автомобиля — в частности решетка (хотя на Vision X она сделана из одного куска стекла) и «купол власти» на капоте — вторит Karoq и Kodiaq.

Но для Skoda есть некоторые особенности дизайна. Огни были подняты, с тонкими дневными ходовыми огнями и индикаторами над главными фарами. Сзади, Vision X имеет L-образные задние фонари, которые выстраиваются в линию с отражателем бампера аналогичной формы.

Примечательно, что в заднем багажнике концепции нет логотипа Skoda, вместо этого обозначается название бренда.

В то время как на той же платформе, что и T-Roc и Arona, на 4250 мм Vision X длиннее обоих (T-Roc имеет длину 4234 мм, Arona 4138 мм). Он также ниже, чем у автомобилей с высотой 1500 мм, в то время как он находится между 1780-миллиметровым Arona и 1819 T-Roc шириной 1800 мм. Vision X также имеет значительно большую колесную базу 2645 мм, по сравнению с 2590 мм в T-Roc и 2566 мм в Arona.

Внутри Vision X есть элементы, которые могут быть приняты будущими моделями производства Skoda. Широкая приборная панель содержит большой сенсорный экран с центральным расположением, расположенный над маленьким «крылом», предназначенным для отдыха рукой при использовании экрана.

Существуют также некоторые концептуальные концепции, которые вряд ли будут видны на производственных моделях, включая раскладку на 2 + 2 и включение в ботинок длинных досок (и беспилотного летательного аппарата) — концепцию Skoda «мобильности последней мили» для помощь городских жителей.

Источник: http://top-pack.ru

Читайте также: Автоновости.