Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Кроссовер Volvo XC40 снова попал в камеры фотошпионов

Кроссовер Volvo XC40 снова попал в камеры фотошпионов2018 Volvo XC40
Фото — Фото – Stefan Baldauf/SB-Medien

Тестовый прототип модели Volvo XC40 вновь засветился перед шпионскими фотокамерами. На этот раз компактный кроссовер был замечен в Германии, где новинка проходит одни из финальных испытаний. Дебют совершенно новой модели Volvo, напомним, запланирован уже на этот год — на вторую его половину.

Внешность прототипа по-прежнему хорошо замаскирована, поэтому о его реальном дизайне говорить пока нельзя.

В основе кроссовера, как уже сообщалось, положена абсолютно новая архитектура CMA. Эта модульная платформа, предназначенная для создания компактных моделей, разработана Volvo в сотрудничестве с инженерами Geely (Volvo принадлежит китайскому автоконцерну).

На этой же «тележке» CMA шведы планируют создать еще более компактный кроссовер Volvo XC20. Это произойдет через 2-3 года и об этом уже официально заявили представители скандинавского автопроизводителя.

Помимо 4-цилиндровых двигателей и гибридной установки в силовую линейку XC40 войдет новейший 3-цилиндровый мотор, технические характеристики которого пока не раскрываются. Именно он станет основой гибридной установки.

Ожидается, что новый кроссовер Volvo составит конкуренцию таким моделям как Infiniti QX30 или Audi Q3, а его начальная стоимость будет порядка 30 тысяч евро.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *