Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Кроссовер XC60 – самая популярная модель Volvo в России

Кроссовер XC60 – самая популярная модель Volvo в России2014 Volvo XC60
Фото — Volvo

Volvo XC60 на сегодня является самой популярной моделью скандинавского бренда в России. С начала года продажи кроссовера составили 253 единицы, подсчитали аналитики компании «Автостат инфо». Речь идет о модели первого поколения, которая является бестселлером шведского автопроизводителя не только на российском рынке, но и во всем мире.

На Женевском автосалоне в марте этого года состоялась официальная премьера Volvo XC60 нового второго поколения. В середине этого месяца новинку запустят в производство.

Уже известны двигатели, комплектация и примерная стоимость нового XC60. В силовую линейку вошли 4-цилиндровые бензиновые и дизельные моторы с отдачей от 190 до 320 л.с., а также 407-сильная гибридная установка.

Стоимость Volvo XC60 второго поколения в Европе стартует с отметки 42-43 тысяч евро.

Когда новый кроссовер поступит на авторынок РФ, пока неизвестно. Начальная цена XC60 первого поколения составляет 2 468 тысяч рублей.

Что касается остальных моделей Volvo, то на втором месте по популярности идет флагманский кроссовер XC90 (с начала года продано 137 машин), на третьем – универсал V60 (20 ед.).
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *