Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Mercedes-Benz CLS продаст имя, но не душу

Mercedes-Benz CLS продаст имя, но не душуКупеобразный седан Мерседес-Бенц CLS, который за его характерный силуэт прозвали бананом, готовиться к передаче эстафеты преемнику. Прототип новинки сумели заснять фотошпионы.

За большим количеством модификаций и новых моделей, которые производители решили предложить на самых разных сегментах рынка, многие забыли о четырехдверном купе Мерседес-Бенц CLS. И напрасно. Этот современный автомобиль изготавливают с 2010 года. Он явно решил уйти на пенсию. И в ближайшее время авто должно будет уступить свое место новому седану. Прототип авто, который впервые удалось заснять, дает определенную информацию о том, какие изменения экстерьера стоит ожидать в будущем клиентам. Скорее всего, подоконная линия, которая ниспадает к корме, и эффектный наклон багажника решат заменить более спокойными, «плоскими» чертами.

Также ясно, что харизматичный автомобиль станет крупнее и шире настоящей модели. Его длина составит более 4 метров. В качестве доказательства этого можно привести факт родства CLS с седаном E-класса. Современный «банан» W212 имеет такую же колесную базу. Хотя общая длина у него все же не такая большая. Современный автомобиль W213 имеет 2939 мм между осями. У него 4923 от хвоста до носа. Это указывает на приблизительные параметры брата по фирме. Увы, в вопросах деталировки этот четырехдверный автомобиль будет причесан под общую «купейную» гребенку. Скажем, оптика сзади изменится по подобию двухдверок на базе C и S классов.

Интересно то, что по некоторым данным, купе E-класса в следующем поколении сможет поменять свое название на CLE, для того, чтобы находиться в соответствии с единой именной номенклатурой компании Мерседес Бенц. Дебют должен будет состояться во второй половине 2017 года. Вопрос о том, будет ли продолжен выпуск универсала Shooting Brake, останется пока что открытым.

В следующем году компания Мерседес Бенц запланировала выпуск поистине судьбоносной новинки — внедорожника G-класса следующего поколения. А на автосалоне, который состоялся в Лос-Анджелесе, спортивное подразделение компании представило новые седаны E63 и E63 S. Эти, так называемые, «волки в овечьих шкурах» имеют в своем составе полный привод. А топовая модель E63 S способна развить скорость до 612 лошадиных сил. Компания Мерседес не перестает удивлять своих клиентов.

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *