Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

На новую Ford Fiesta ST установили 3-цилиндровый мотор в 200 л.с

На новую Ford Fiesta ST установили 3-цилиндровый мотор в 200 л.с2017 Ford Fiesta ST
Фото — Ford

Компания Ford, а точнее ее подразделение Ford Performance презентовало новое поколение спорт-хэтчбека Fiesta ST. Главной особенностью третьего поколения модели стал абсолютно новый 3-цилиндровый двигатель из линейки EcoBoost.

С полуторалитрового турбированного агрегата снимают 200 л.с. мощности и до 290 Нм крутящего момента. На разгон до сотни уходит 6,7 с.

«Третья» Fiesta ST стала первой «заряженной» моделью автопроизводителя с 3-цилиндровым мотором. И, если мы не ошибаемся, это первый в мире хот-хэтч с таким мотором.

Более того, на новом Экобусте использована технология деактивации одного цилиндра. Система автоматически его отключает при небольшой нагрузке на двигатель. То есть Фиеста в этом случае едет на 2-х цилиндрах.

В оснащении новой Fiesta ST также стоит выделить селектор режимов управления. В зависимости от дорожных условий система адаптирует настройки двигателя и рулевого управления, а также ассистента по курсовой устойчивости.

Интересно, что на хот-хэтче установили технологию Electronic Sound Enhancement. Она добавляет «спортивности» в звук 3-цилиндрового мотора.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *