Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

На рынке России стартовали продажи нового Land Rover Discovery‍

На рынке России стартовали продажи нового Land Rover Discovery‍2017 Land Rover Discovery
Фото — Land Rover

В России поступил в продажу Land Rover Discovery следующего поколения. Начальная стоимость внедорожника составляет 4,03 млн. рублей. Во столько обойдется дизельная версия в начальной комплектации.

Покупателям предложен выбор между бензиновым двигателем мощностью 340 л.с. и упомянутым 249-сильным дизелем. В любом варианте исполнения новый Discovery оснащен полным приводом и 8-диапазонной коробкой-автоматом производства ZF.

Уже в стандартном оснащении (комплектация S) предусмотрен раздельный климат-контроль, системы обогрева всех кресел и руля. Минимальная цена бензинового внедорожника – 4,18 млн. рублей.

От своего предшественника новый Discovery отличается платформой, более спортивным внешним видом и, что особенно отмечают эксперты, салоном. По уровню отделки, эргономики и оснащения интерьера Дискавери теперь не уступает своим конкурентам из BMW и даже Mercedes-Benz.

Салон, к слову, может иметь как 5-, так и 7-местную конфигурацию, чем пока не могут похвастаться немецкие соперники. Пространства реально много, благо колесная база – почти 3 метра (2 923 мм).

Более импозантная внешность и удобный салон, вместе с тем, никак не отразились на выдающихся внедорожных характеристиках Land Rover Discovery. Как и прежде, он способен довольно легко перемещаться даже по глубокому бездорожью, а максимальная глубина преодолеваемого брода составляет 0,9 м.

В качестве дополнительной опции доступна пневматическая подвеска, которая может приподнять кроссовер со стандартных 222 до 283 мм.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *