Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Названа цена новейшего кроссовера Opel Crossland X

Названа цена новейшего кроссовера Opel Crossland XOpel Crossland X
Фото — Opel

Кроссовер Opel Crossland X, который немецкий автопроизводитель официально представил на Женевском мотор-шоу, этим летом поступит в продажу. В Германии новинку уже можно заказывать. Базовая стоимость преемника минивэна Meriva составляет без малого 17 тысяч евро.

Интересно, что еще в феврале, когда только были опубликованы первые официальные фото новинки, журналисты британского издания Auto Express предположили, что Crossland X будет стоить именно 17 тысяч евро.

Напомним, что в начале этой недели компанию Opel и ее британское подразделение Vauxhall у американского автогиганта General Motors купил концерн PSA Peugeot-Citroen. В руководстве немецкой компании уже заявили, что не исключают возврата марки в Россию при определенном бизнес-кейсе.

Opel Crossland X первоначально будет продаваться в Европе с 1,2-литровыми бензиновыми моторами мощностью 81, 110 и 130 л.с. на выбор, а также с 1,6-литровым дизелем (99 и 120 л.с.). Трансмиссия – механическая или автоматическая. Привод у Crossland X предусмотрен только передний.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *