Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Названы города России с наибольшими продажами авто LADA в 2016 году

Названы города России с наибольшими продажами авто LADA в 2016 годуLada Granta

Эксперты агентства “Автостат Инфо» изучили данные о продажах в РФ автомобилей марки LADA и составили рейтинг реализации по городам. Причем, за основу была взята информация не от автомобильных трейдеров, а от ГИБДД, где авто проходит фактическую регистрацию. Соответственно эти данные дают более точное представление о географии продаж.

Итак, с января по октябрь 2016 года на российском авторынке было реализовано 203 202 машины марки LADA. Согласно данным Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ) продано несколько больше – 213 159 единиц.

Больше всего авто, прогнозируемо, куплено в самых крупных городах страны — в Москве и в Санкт-Петербурге: 8 223 и 6 257 экземпляров соответственно.

На 3-ем месте – родина марки LADA – Тольятти. Здесь за 10 месяцев текущего года был продан 4 731 автомобиль. Четвертая позиция досталась Самаре (3 405 единиц) и пятая – Перми (3 094 проданных авто).

По данным АЕБ уровень продаж автомобилей LADA снизился в годовом сравнении на 5%, что подтверждают и другие источники. Тем не менее, исходя из информации ГИБДД, объем регистрации новых авто отечественного бренда вырос на 2,2%.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *