Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Nissan планирует снизить стоимость электрокаров на 20%‍

Nissan планирует снизить стоимость электрокаров на 20%‍Nissan Leaf 2016
Фото Nissan

Японская компания Nissan планирует снизить цены на свои электрические модели на 20%. В этом ей должно помочь использование общей архитектуры с Renault и Mitsubishi. Об этом сообщает издание Nikkei со ссылкой на собственные источники. В случае успеха, минимальная стоимость электромобиля Nissan может составить около 17 тысяч долларов.

Это значит, что по цене электрокары данном марки по сути сравняются с моделями, оснащенными обычными ДВС. Стоит отметить, что альянс Renault-Nissan «держит» самую крупную долю на мировом рынке электромобилей. Обе компании продали уже 370 тысяч подобных машин. Однако, до сих пор каждая из них разрабатывала электрокары обособленно. Речь идет о Nissan Leaf и Renault Zoe.

Но уже с 2018 года Mitsubishi и Renault перестанут заниматься разработкой собственных платформ, переключившись на использование архитектуру Nissan Leaf. Это позволить существенно оптимизировать расходы и соответственно, снизить стоимость электрокаров. Между тем, в плане дизайна все три электромобиля будут отличаться, так что индивидуальность от кооперации не пострадает.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *