Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Новое поколение Land Rover Discovery появится в России в мае 2017 года

Новое поколение Land Rover Discovery появится в России в мае 2017 года2017 Land Rover Discovery

В российском представительстве марки Land Rover сообщили, что кроссовер Discovery нового пятого поколения поступит на авторынок РФ в конце весны 2017 года. Пока в стране продается предыдущая версия.

Кроссовер пятой генерации заметно больше предшественника — 4970×2220х1846 мм, колесная база – 2 923 мм. Соответственно, объем багажного отсека также увеличился до 1231 литра при поднятых задних сиденьях и до 2,5 «кубов» — при сложенных. Кроме того, за счет новой алюминиевой платформы он легче «четвертого» Discovery на 480 кг.

О ценах и вариантах комплектации новинки для России пока не сообщается. Однако по некоторым данным в страну будет поставляться в числе прочих версия с 4-цилиндровым дизельным двигателем нового семейства Ingenium мощностью 180 л.с. Такой же двигатель в качестве базового предлагается на первом кроссовере марки Jaguar — F-Pace.

Напомним, что недавно у британского автопроизводителя заявили, что не будут выводить из модельной линейки внедорожник Defender, хотя его последнюю версию уже сняли с производства. В настоящее время идет разработка нового поколения модели.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *