Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Новое поколение Skoda Yeti сменит название на Karoq

Новое поколение Skoda Yeti сменит название на KaroqSkoda Yeti текущего поколения
Фото — Skoda

Следующее поколение кроссовера Skoda Yeti, которое в данный момент разрабатывает чешский автопроизводитель, сменит имя. Новинка будет называться Karoq, сообщают немецкие автомобильные медиа. Skoda уже запатентовала это имя в соответствующем ведомстве.

Новый Yeti, а точнее его наследник будет новым во всех смыслах: начиная от платформы MQB и совершенно иного дизайна и заканчивая, как видим, именем. Собственно, это будет другая модель, соразмерная современному Йети.

Новинка займет место между флагманским Kodiaq и еще одним кроссовером, который только планируется и будет меньше Skoda Yeti. По всей видимости, «младший» кроссовер марки будет иметь один код ДНК с небольшими Volkswagen T-Roc и Seat Arona.

Обе модели уже полным ходом готовят к серийному производству. Их дебют ожидается еще в 2017 году.

Говоря о преемнике Yeti, стоит добавить, что в западных СМИ уже проходила информация, что его внешний дизайн будет напоминать стилистику упомянутого выше Kodiaq. Уже одно использование архитектуры MQB говорит о том, что новинка будет заметно дороже своего предшественника, как это наглядно демонстрируют первое и второе поколение кроссовер Volkswagen Tiguan.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *