Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Новый Volkswagen Polo представят во 2-м полугодии 2017 года, — СМИ

Новый Volkswagen Polo представят во 2-м полугодии 2017 года, — СМИVolkswagen Polo текущего поколения
Фото — Volkswagen

По данным британского издания CarBuyer, Volkswagen Polo следующего поколения будет представлен уже в 2017 году, во второй его половине. Предсерийные прототипы модели уже неоднократно попадали в фотоаппараты «автошпионов», но даже через защитный камуфляж видно, что новый Поло существенных изменений во внешности не получит.

В силовую линейку новинки войдут турбированные бензиновые и дизельные двигатели. Базовым и, как ожидается, наиболее востребованным станет 3-цилиндровый двигатель в 75 л.с. Покупателям будут доступны и более мощные 4-цилиндровые агрегаты.

Новый Volkswagen Polo при выходе на рынок столкнется с очень серьезной конкуренцией. Помимо Ford Fiesta, Opel Corsa, Nissan Micra и Suzuki Swift, у которых уже произошла смена поколений, его соперниками станут надежные и хорошо оснащенные Kia Rio и Hyundai i20.

Если внешние изменения будут незначительны, то внутри новый Поло получит более просторный салон за счет увеличения длины колесной базы.

Напомним, что следующий Volkswagen Polo ляжет в основу нового кроссовера марки – самого компактного во внедорожной линейке.

О стоимости нового Polo говорить преждевременно, однако британские журналисты предполагают, что она будет начинаться с суммы 13-14 тысяч евро.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *