Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Новый Volkswagen Touareg замечен на тестах

Новый Volkswagen Touareg замечен на тестахТекущий Volkswagen Touareg
Фото — Volkswagen

Предсерийный прототип кроссовера Volkswagen Touareg проходит тесты в зимних условиях. В камеры фотошпионов попал практически производственный образец. Камуфляж плотный, но уже сейчас можно сказать, что новый Туарег останется узнаваемым.

Что известно о новинке? В основу кроссовера положена платформа MLB EVO. На этой архитектуре уже разработан Audi Q7 второго поколения, Bentley Bentayga, а также будет спроектирован Porsche Cayenne следующей генерации.

«Тележка» MLB EVO не только сделает новый Volkswagen Touareg более легким по сравнению с текущей моделью, но и позволяет использовать широкую линейку моторов, в том числе гибридную установку. Впрочем, и современный Touareg имеет «зеленую» модификацию.

Инсайдеры сообщают, что кроссовер станет больше по габаритам. Однако на данный момент объективно судить об этом трудно. Салон действительно может стать просторнее из-за большей длины колесной базы, которую обеспечивает упомянутая платформа MLB EVO.

Когда состоится премьера нового Туарега, пока точно неизвестно. Не исключено, что кроссовер официально представят на сентябрьском автосалоне во Франкфурте.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *