Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Объявлена цена суперкара Aston Martin DB11

Объявлена цена суперкара Aston Martin DB112017 Aston Martin DB11

Представители компании Aston Martin озвучили стоимость спорткара DB11 для американского авторынка. Первые автомобили попадут к своим владельцам уже весной следующего года.

Новинка обойдется американским любителям истинного драйва в 212 000 долларов (приблизительно 13,7 миллиона рублей). Модель DB11 будет последней в линейке DB. Впрочем, в ближайшие семь лет компания выпустит 7 новых авто.

Напомним, что впервые спортивное купе было представлено весной текущего года в рамках мотор-шоу в Женеве. А на сегодняшний день компания приняла уже более 3 000 заказов на автомобиль.

Под капотом у DB11 — битурбированный двигатель V12 мощностью 600 л.с. объемом 5,2 литра. Агрегатируется он с 8-ступенчатой АКПП. У двигателя есть функция Start/Stop и система деактивации цилиндров. Разгоняться до 100 км/ч такой Aston Martin будет всего за 3,9 секунды, а максимальная скорость составит 322 км/ч.

Напомним, что весной текущего года в России состоялось торжественное открытие первого автосалона люксового бренда Aston Martin. Продажами в РФ занимается компания «Авилон АГ». Модельный ряд представлен линейками DB11, DB9, Rapide, Vanquish и Vantage. Причем в продаже есть не только новые автомобили, но и машины с пробегом. Самым дешевым вариантом из тех, что есть в наличии, является V8 Vantage образца 2007 года, который продается за 3 535 000 рублей.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *