Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Объявлены технические характеристики новой Lada Vesta CNG на метане‍

Объявлены технические характеристики новой Lada Vesta CNG на метане‍Lada Vesta CNG
Фото АвтоВАЗ

Компания АвтоВАЗ опубликовала технические характеристики битопливной модификации седана Lada Vesta CNG. Напомним, что двигатель такого автомобиля приспособлен к работе как на бензине, так и на сжиженном газе – метане. Новинка была презентована еще в прошлом году, однако до серийного производства дело дошло только сейчас.

Сообщается, что автомобиль уже прошел все сертификационные процедуры и получил необходимые документы для продажи на российском рынке. Под капотом Lada Vesta CNG располагается 1.6-литровый вазовский двигатель на 1.6 литра, который выдает мощность в 106 «лошадей». Он укомплектован современной системой питания с четырьмя форсунками как для бензина, так и для газа.

При падении уровня газа в резервуаре до определенного минимального уровня, переход на бензин происходит в автоматическом режиме. Это очень удобно, т.к. смена топлива осуществляется буквально на ходу. Заправленный «под завязку» битопливный седан может преодолеть до 1000 километров без дозаправок. На газу разгон до «сотни» составляет около 12.5 сек.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *