Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Обзор машины Лада Веста Фантом

Не успело завершиться триумфальное шествие обновленной Лады, как появилась информация о выходе Весты цвета фантом. Новый оттенок, абсолютно не похожий на другие, вызвал ажиотаж среди горячих поклонников волжских автомобилей, а также простых граждан. Что это такое, цвет «призрак», насколько он стоек к истиранию и долговечен, расскажет данная статья.

Преимущества и недостатки цвета фантом на Лада Веста

Как известно, краска на кузове одновременно выполняет несколько функций:

  • эстетическое удовольствие от общего вида;
  • создание цельного образа автомобиля;
  • защита металлических деталей от коррозии.

Само название отражает уникальные свойства краски: при неярком свете (в сумерках) Веста люкс, седан цвета фантом, будет выглядеть неброско, серо. Но, стоит изменить интенсивность освещения, как покрытие заиграет радужными переливами, от оттенков какао до апельсинового. Это смотрится очень круто, особенно для автомобиля отечественного производства. Кроме того, на новых машинах, приобретенных у официального дилера, не так заметны следы пыли и грязи.

Недостаток у цвета только один: желающие получить именно такой оттенок должны будут доплатить к стандартной модели и комплектации 12 тысяч рублей. Сумма не маленькая, но оно того стоит. Еще один досадный момент, о котором следует помнить: ввиду сложности процесса окраски полноценно восстановить покрытие, независимо от того, повреждена задняя часть автомобиля или слегка поцарапан капот, получится только в специализированном сервисе, что также обойдется недешево.

Обзор машины Лада Веста ФантомЦветовая гамма Лада Веста

Стандартная палитра Весты до недавнего времени не предусматривала экзотических цветов с особыми свойствами. На фото на официальном сайте производителя можно увидеть цветовую гамму всех выпускаемых моделей, а также узнать кодировку, обозначающую оттенок: это поможет быстрее выбрать его. Например, для призрачной окраски кузова код 496.

Важно. Расширяя цветовой ряд моделей Лады Веста кросс от темно коричневого до фантома, производитель одновременно улучшает технологию нанесения покрытия. Таким образом, вместе с новыми и яркими типами лакокрасочного покрытия потребитель получает гораздо более устойчивую к загрязнению, износу защиту кузова машины.

Всего дилеры Автоваза, вместе с цветом фантом, поставляют Ладу Веста СВ в 10 различных оттенках: холодный белый (классика), черный, плутон, лайм, криптон, ангкор, сердолик, блюз и платина. Некоторые из них, подобно хамелеону, могут менять оттенки покрытия, другие сохраняют ту же гамму, что и на фото в каталогах, оставаясь постоянными, независимо от освещенности.

Наиболее характерно «особые», призрачные цвета заметны на видео: их легко найти на нашем сайте по записи: Lada Vesta фантомная окраска. Там же наверняка будут комментарии реальных владельцев, которые скажут гораздо больше, чем самые подробные обзоры экспертов.

Обзор машины Лада Веста ФантомТехнология покраски

Новая, уникальная технология создания покрытия с изменяющимся цветовым рисунком никак не влияет на технические характеристики и мощность двигателя автомобиля, не должна разочаровать владельца – не зависимо от того, будет это его первый автомобиль из модельного ряда Лада Веста СВ кросс в цвете фантом или ему уже приходилось пользоваться изделиями волжского автоконцерна.

Согласно утверждениям немногих, приближенных к секретам данного решения, главным его преимуществом следует считать улучшенную подготовку металлических деталей кузова к окраске – очистку и грунтовку. Сказать, что данный факт никак не влияет на стойкость лакокрасочного покрытия, значит, поставить под сомнение труд сотен людей – инженеров, дизайнеров и сборщиков автомобилей.

Разумеется, с общим ресурсом двигателя, вероятным ремонтом коробки передач данное обстоятельство практически не связано, но износ металлических кузовных деталей замедлить вполне в состоянии.

Примечательно, что цены на комплектацию «фантомов», в зависимости от выбранной модификации, остались прежними: остается только добавить к полной стоимости 12 тысяч рублей на металлизацию. Более точные, действующие цены и комплектацию моделей, новости о Ладе всегда можно уточнить на официальном сайте Автоваза или на нашем портале. У нас доступна функция комментария с указанием своего имени e mail для ответа службы поддержки на все возникшие вопросы.

Обзор машины Лада Веста ФантомКачество покрытия Лады Веста

Отзывы владельцев Лады и тех, кому удалось увидеть вживую оттенок хамелеон, свидетельствуют, что такой автомобиль визуально выделяется в потоке, обращает на себя внимание. Тот, кто впервые оценил экстерьер Весты комплектации classic, в сравнении с другими седанами, а затем спросил ее стоимость, будет приятно удивлен вдвойне, узнав, что это не иномарка, а добротная отечественная машина. Тем более что, кроме планового ремонта и обслуживания, в комплект к приобретению волжского автомобиля предлагается 6 летняя гарантия на кузов от сквозной коррозии.

Еще до появления переливающегося оттенка в цветовом диапазоне Лады особых нареканий на качество лакокраски не было, покрытие действительно стало гораздо более стойким к внешним воздействиям, прочным и долговечным. Большинство отзывов по поводу анонса нового оттенка Весты свидетельствуют о том, что владельцы сичтают: хамелеон будет не хуже основных цветов. И они полностью подтверждаются опытом эксплуатации, мнениями реальных автовладельцев Лады.

А что касается обслуживания, то оно традиционно на высоте: в авторизованном сервисе, при условии соблюдения установленной периодичности посещения, бесплатно диагностируют и выполнят замену вышедших из строя деталей, порекомендуют выбор аналогов.

Комплектация, даже в базовом варианте, также радует неизбалованного изысками отечественного автолюбителя: подголовники, удобное управление, эргономика панели водителя, общий уровень комфорта.

Остается добавить к этому солидные характеристики двигателя, возможность выбора вариантов с автоматической или механической КПП, окраску специальным, меняющим оттенки, составом, и потрет надежного, современного, исключительно красивого автомобиля готов.


Источник:zelv.ru

Читайте также: Автоновости.