Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Определена десятка самых популярных в России кроссоверов

Определена десятка самых популярных в России кроссоверовHyundai Creta
Фото — Hyundai

По итогам продаж на автомобильном рынке России в ноябре составлен рейтинг самых популярных в стране кроссоверов и внедорожников. Четыре строки ТОП-10 заняли отечественные модели.

Итак, по данным Ассоциации Европейского бизнеса самым популярным кроссовером среди российских потребителей в ноябре стала, а точнее осталась модель Hyundai Creta, которая разошлась тиражом в 4 814 автомобилей. Продажи этого паркетника уверенно растут из месяца в месяц, и ноябрь не стал исключением, превысив результат октября на 238 машин.

Второе место занял Renault Duster (продано 3 569 автомобилей), на третьем оказалась Chevrolet Niva (2 664 ед.).

В первую пятерку также вошли отнюдь не дешевый Renault Kaptur (2 327 ед.), который только в этом году поступил на авторынок РФ, и KIA Sportage (2 241 ед.).

Шестое место с очень близкими результатами разделили Toyota RAV4 (2 216 ед.) и Lada XRAY (2 175 ед.). В отношении японского кроссовера строит отметить дальнейшее увеличение его продаж по сравнению с 2015 годом. В октябре, к слову, оно было двукратным.

В ТОП-10 российского сегмента SUV в ноябре также вошли Lada 4×4 (2 044 ед.), самый популярный кроссовер в Европе Nissan Qashqai (1 988 ед.), Toyota LC Prado (1 574 ед.). Десятое место делят две модели — Nissan X-Trail (1 508 ед.) и UAZ Patriot (1 507 ед.).
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *