Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Опубликован тизер нового кроссовера Citroen‍

Опубликован тизер нового кроссовера Citroen‍Citroen C5 Aircross. Тизер — Citroen

На Шанхайском автосалоне этого года, который начнет работу 21 апреля, компания Citroen представит свой новый кроссовер – среднеразмерный C5 Aircross. Автопроизводитель опубликовал первое изображение новинки и озвучил некоторые детали.

Citroen C5 Aircross построен на той же модульной платформе Efficient Modular Platform 2, что и кроссовер Peugeot 3008 последней генерации, и премиум-кроссовер DS 7 Crossback.

Ожидается, что с выходом на рынок C5 Aircross компания Citroen сможет поднять продажи. Первоначально модель поступит на автомобильный рынок КНР, для которого ее будут выпускать на автозаводе в китайском Чэнду. Это произойдет еще в этом году, во второй его половине.

В Европе C5 Aircross появится позднее – в конце 2018 года. Для континентальных рынков кроссовер будут выпускать во Франции на предприятии PSA Group в Ренне.

В этом же году ожидается официальный дебют еще одного кроссовера Citroen. Речь идет о более компактном C3 Aircross. Он заменит в модельной линейке марки вэн C3 Picasso и по размерам сопоставим с Peugeot 2008. С ним же разделит одну платформу.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *